г. Москва, Автомоторная, 1/3
+7 (495) 401-05-45
+7 (925) 351-03-38
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Лишь от состояния аккумулятора зимой зависит ваше настроение после того, как вы повернёте ключ в вашем автомобиле. Есть разные характеристики качества аккумуляторов. В случае, если емкость вашей аккумуляторной батареи будет выбрана неправильно, то в случае не достаточного её регулярного заряда есть шанс, что он разрядится на 100%. Но если емкость аккумуляторной батареи будет достаточно высокой, то вряд ли вы столкнётесь с какими-либо проблемами. Но и с этим нельзя переусердствовать, ведь высокая емкость аккумулятора может привести к более быстрому износу некоторых составляющих.

Сейчас можно поговорить о том, каким образом нужно выбирать аккумуляторную батарею.

В современном мире при производстве данных агрегатов используются практически идентичные сырьё и материалы, вне зависимости от бренда. Подвох в низкой стоимости аккумулятора может заключаться лишь в низком уровне содержания свинца, что может сказаться на уровне производимости батареи. Рассчитывать на службу такого аккумулятора больше, чем год – весьма оптимистично.

Основным критерием хорошей работы аккумулятора является то, что энергия, затраченная после заводки автомобиля, в своём объёме будет возвращена на том же уровне затрат, либо больше. Для обеспечения баланса энергии в авто, укомплектованных большим количеством электронных примочек, батареи оборудуют контролем мощности генератора.

Обнаружив, что в вашем автомобиле не работают обогрев сидений, стеклоочистители – волноваться не стоит. Это может означать, что аккумулятор экономит мощность для запуска автомобиля. Заряд батареи может уменьшиться и по другим причинам: установка дополнительных энергетических потребителей, что увеличивает нагрузку на аккумуляторную батарею и прочее.

В любом случае может настать время, когда аккумулятор следует заменить. В данной процедуре нет ничего сложного, но стоит помнить важное правило: дабы предотвратить короткое замыкание в аккумуляторе, необходимо изначально снимать «минус», а затем «плюс».

Прежде, чем установить новый аккумулятор, стоит очистить клеммы от загрязнений. Клеммы необходимо очищать исключительно дистиллятом, ни в коем случае не водой (есть большой шанс образования солей). Далее необходимо очистить клеммы сухой тряпкой.

При установке аккумулятора следует пользоваться обратным правилом снятия: изначально устанавливается «плюс», а затем «минус». Так же стоит помнить, что замена либо снятие аккумулятора приводит к сбросу показателей многих датчиков, например, сброс настроек аудиосистемы, что приводит к запросу кода Вашей магнитолы.

Исходя из всего вышеперечисленного, необходимо сделать вывод, что при выборе аккумулятора, есть несколько важных критериев, которым нужно придерживаться. И принимать к сведению то, что цена – не всегда является важнейшим фактором выбора, а порой – наоборот, даёт повод понять, какой товар более качественный. А так же будьте внимательны при замене аккумулятора, показатели бортового компьютера не всегда можно восстановить после общего сброса системы (при снятии аккумулятора).

Назад к списку